Elenco Docenti

Professori Ordinari

Artico Marco BIO16 06.49976755 marco.artico@uniroma1.it
Gallo Andrea MED31 06.49976808 andrea.gallo@uniroma1.it
Greco Antonio MED31 06.49976821 antonio.greco@uniroma1.it
Lambiase Alessandro MED30 06.49975357 alessandro.lambiase@uniroma1.it
Magliulo Giuseppe MED31 06.49976810 giuseppe.magliulo@uniroma1.it

Professori Associati

Altissimi Giancarlo MED32 06.49976857 - 06.49976769 giancarlo.altissimi@uniroma1.it
Bertoli Gian Antonio MED31 06.49976746 gianantonio.bertoli@uniroma1.it
Ciofalo Andrea MED31 06.49976837 - 06.49976838 andrea.ciofalo@uniroma1.it
De Seta Elio MED32 06.49976744 elio.deseta@uniroma1.it
Di Giorgio Roberto MED28 06.49918150 roberto.digiorgio@uniroma1.it
Fusconi Massimo MED31 06.49976812 massimo.fusconi@uniroma1.it
Gharbiya Magda MED30 06.49975379 magda.gharbiya@uniroma1.it
Longo Lucia MED32 06.49976840 - 06.49976811 lucia.longo@uniroma1.it
Mancini Patrizia MED32 06.49976726 p.mancini@uniroma1.it
Marcotullio Dario MED31 06.49976809 dario.marcotullio@uniroma1.it
Minni Antonio MED31 06.49976746 antonio.minni@uniroma1.it
Pacella Elena MED30 06.49975407 elena.pacella@uniroma1.it
Ruoppolo Giovanni MED32 06.49976840 giovanni.ruoppolo@uniroma1.it
Spadea Leopoldo MED30 06.49975631 leopoldo.spadea@uniroma1.it
Turchetta Rosaria MED32 06.49976854 rosaria.turchetta@uniroma1.it

Ricercatori - EP - Personale Equiparato

Arrico Loredana MED30 06.49975406 - 06.49975417 loredana.arrico@uniroma1.it
Bruni Pietro 06.49975423 - 06.49975424 pietro.bruni@uniroma1.it
Bruscolini Alice MED30 06.49975302 alice.bruscolini@uniroma1.it
Camarda Michele MED32 06.49976853 michele.camarda@uniroma1.it
Carlesimo Sandra Cinzia MED30 06.49975325 sandracinzia.carlesimo@uniroma1.it
Covelli Gian Piero MED30 gianpiero.covelli@uniroma1.it
Giustolisi Rosalia MED30 06.49975312 rosalia.giustolisi@uniroma1.it
La Cava Maurizio MED30 06.49975355 maurizio.lacava@uniroma1.it
Marenco Marco MED30 06.49975302 marco.marenco@uniroma1.it
Migliorini Raffaele MED30 06.49975341 raffaele.migliorini@uniroma1.it
Moramarco Antonietta MED30 06.49975379 - 06.49975393 antonietta.moramarco@uniroma1.it
Musacchio Angela MED32 06.49976847 angela.musacchio@uniroma1.it
Nebbioso Marcella 06.49975422 marcella.nebbioso@uniroma1.it
Orlando Maria Patrizia MED32 06.49976854 mariapatrizia.orlando@uniroma1.it
Paroli Maria Pia MED30 06.49975356 mariapia.paroli@uniroma1.it
Plateroti Rocco MED30 06.49975413 rocco.plateroti@uniroma1.it
Ralli Massimo MED31 06.49976808 massimo.ralli@uniroma1.it
Russo Yoshie Francesca MED31 06.49976854 francescayoshie.russo@uniroma1.it
Sacchetti Marta MED30 06.49975302 marta.sacchetti@uniroma1.it
Sagnelli Paolo BIO16 paolo.sagnelli@uniroma1.it
Salducci Mauro MED30 06.49975400 mauro.salducci@uniroma1.it
Soldini Maurizio 06.49975362 maurizio.soldini@uniroma1.it
Taverniti Luciano MED30 06.49975394 luciano.taverniti@uniroma1.it
Vingolo Enzo Maria MED30 enzomaria.vingolo@uniroma1.it

Coordinatori didattici e altri docenti

Ciotti Mario 06.49976719 mario.ciotti@uniroma1.it
Messineo Daniela 06.49976721 daniela.messineo@uniroma1.it

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma